Home termine aktuelles kontakt

+++++ Annâweech veröffentlicht ihre erste LP - "Friehêr wôôr alles...." - Hohâloher Rillârock - Info unter "aktuelles", bestellen unter "cds und mehr" +++++Annâweech Wunschkonzert 2019 - Info unter "aktuelles" +++++ Nächster Konzerttermin: Mittwoch 6. März 2019 ab 19:45 Uhr Konzert in Hermuthausen im legendären Herimouth-Saal, Kartenvorverkauf:  Getränkehandlung Heidrun Dietz 07940/2403  +++++

vorstellung

Wir Annâweechler wünschen allen eine schöne Adventszeit und ein besinnliches Weihnachtsfest
 

Home
annâweech
vorstellung
die geschichte
hohenlohe
wörterbuch
cds und mehr
Datenschutz
20 jahre annaweech
noune!
download
uffgschnabbt

Annâweech zum Kennenlernen

Die Hohenloher Mundartmusiker
stellen sich vor:

 

Name:
im richdichâ Lewâ:
Geburtsdatum:
Alter:
kommt aus:
e-Mail:
spielt:
und:
macht auch:
Beruf:
Hobby:

 

Molle
Frank Winkler
20. Oktober
nimme dâ jüngschd
Forchtenberg
molle@annaweech.de
Gitarre, Goschâhowwel
singt und babbêlt
Management und viele Lieder
Wengerter und Gastwirt
Gleitschirm fliegen,
Tauchen

 

Name:
im richdichâ Lewâ:
Geburtsdatum:
Alter:
kommt aus:
e-Mail:
spielt:
und:
macht auch:
Beruf:
Hobby:

 

 

Boudsch
Peter Botsch
12. Dezember
a scho a´weng eldôr
Künzelsau
boudsch@annaweech.de
Gitarre
babbêlt und singt
die meisten Lieder
Möbelpfleger
Fossilien sammeln, 
Surfen

 

Name:
im richdichâ Lewâ:
Geburtsdatum:
Alter:
kommt aus:
e-Mail:
spielt:
und:
macht auch:
Beruf:
Hobby:

 

Gassi
Volker Gässler
3. Mai
d´jüngschd
Künzelsau-Morsbach
gassi@annaweech.de
Keyboard (Hemmâdôrchl)
singt Chor
Hardware u. Aufnahmetechnik
Sofdwärendwigglôr
Skifahren

 

Name:
im richdichâ Lewâ:
Geburtsdatum:
Alter:
kommt aus:
e-Mail:
spielt:
und:
macht auch:
Beruf:
Hobby:

 

Harry
Harry Weber
16. Dezember
des isch dô eldscht
Künzelsau
harry@annaweech.de
E-Bass
singt Chor
s´ Finanzielle
Finanzbeamter
Joggen, Skifahren

 

Name:
im richdichâ Lewâ:
Geburtsdatum:
Alter:
kommt aus:
e-Mail:
spielt:
und:
macht auch:
Beruf:
Hobby:

 

 

Frett
Rolf Schneider
15. Dezember
beinôh dâ jüngschd
Ingelfingen
frett@annaweech.de
Schlagzeug
singt Chor
Website und Mail´s
Kälteanlagenbauermeister
Mountainbiken

 
Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@annaweech.de
Webmaster: Rolf Schneider
Copyright © 2001 Annaweech Hohenloher Mundart
Stand: Dienstag, 14. Dezember 2018